Ранфорс. Основные характеристики

Ранфорс. Основные характеристики

В связи с новыми поступлениями трендовых расцветок сейчас большую популярность набирает ткань ранфорс. Давайте выясним из чего она состоит, насколько практична в обиходе, рассмотрим аналоги и сравним с другими видами текстиля разработанного для пошива постельного белья.

ранфорсранфорсоргамент

Что такое ранфорс?

Такое вычурное название пришло в голову турецким производителям. Они усовершенствовали и решили благозвучно переименовать обычную хлопковую ткань – бязь. Которая уже завоевала широкое доверие среди покупателей.

ранфорс

Но все же разница между ними присутствует. Ранфорс является более усовершенствованной версией бязи. По составу это в основном натуральный хлопок, некоторые производители могут добавлять незначительный процент пэ или вискозы, для улучшения характеристик.

ранфорс

Основные отличия ранфорса от бязи:

  • Плотная структура. В бязевом полотне более рыхлое плетение
  • Дополнительное скручивание волокон. Из-за этого ткань имеет полированный вид
  • Не так садится после стирки и глажки. Благодаря дополнительным процессам обработки и хорошей плотности меньше реагирует на температурное воздействие.
  • Проходит больше этапов очистки. Это действие направленно на сами волокна. За счет чего достигается гладкость, без катышков и узелков
  • Ткется по косой. Переплетение нитей происходит не под прямым углом, а с незначительным смещением в плоскости.

ранфорс

Внешние характеристики ранфорса

Если рассматривать полотно с точки зрения внешних характеристик. Первое что нужно отметить – матовость. Незначительный блеск может присутствовать только в новом изделии. За счет хорошей плотности 135 г/м не тонкое и без сквозных просветов.

ранфорс

Средней мягкости, жестче в сравнении с сатином. Скрученные нити ткутся полотняным переплетением. Не растягивается по прямой и наискось.

Хорошо держит форму и отлично окрашивается в яркие цвета. Поэтому пользуется популярностью для пошива детских комплектов.

Обладает потрясающими впитывающими характеристиками (гигроскопичностью). Дышит, очень приятный к телу. Комфортный сон Вам будет обеспечен как жарким летом, так и холодной зимой.

Очень долговечен. Выдерживает большое количество циклов стирки сохраняя первозданный вид. Не дает значительной усадки и хорошо гладится.

Цена на ткани зависит от закупок, страны производителя и курса валют. Ранфорс все же более приемлем в цене по сравнению с сатином, поплином, перкалью, а тем более льном. Если Вы ищете доступное натуральное белье — это идеальный выбор.

Из недостатков – мнется, как и все натуральные хлопковые ткани. Если это является для Вас проблемой обратите внимание на комплекты из микросатина, за счет присутствия там добавки полиэстера не требует глажки.

Рекомендуем Вам приобрести комплект и протестировать его самостоятельно. Выбор вариантов расцветок просто поражает. Для заказа переходите по ссылке в интернет-магазин «Империя Сна»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *